РУС ENG

Процесс рецензирования

О журнале

Новости
Цели и сфера
Основатель и издатель
Редакционная коллегия
Условия лицензирования
Конфиденциальность
Отношение к плагиату
Публикационная этика
Политика архивирования
Подписка


Для авторов

Инструкции для авторов
Процесс рецензирования
Авторские права
Договор о передаче прав
Редакционные сборы


Архив

Все выпуски
Поиск


Контакты

Контакты


Журнал «Проблемы искусственного интеллекта» осуществляет рецензирование всех поступивших в редакцию материалов, соответствующих тематике журнала, с целью экспертной оценки и подтверждения соответствия научным стандартам и редакционным нормам. Научным работам (статьям, отзывам и пр.) присваивается индивидуальный регистрационный номер, после чего движение рукописи отслеживается и фиксируется ответственными членами рабочей группы редакции.

Журнал осуществляет внешнее и внутреннее рецензирование признанными квалифицированными специалистами, членами редакционной коллегии и учеными из сторонних организаций по договоренности. Рецензенты являются признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов и имеют в течение последних 3-х лет публикации по тематике рецензируемой статьи. Рецензии хранятся в издательстве и в редакции журнала в течение 5 лет. Рецензенты при выполнении своей работы придерживаются норм и принципов профессиональной этики, основанных на Кодексе Комитета по этике научных публикаций.

Редакционная коллегия журнала активно сотрудничает с учеными крупных научных институтов России, Беларуси, Казахстана, Польши и других стран, процесс рецензирования и согласования публикации статей нередко происходит в режиме on-line или посредством электронной переписки.